bet36体育官网

您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

银湾物业公司乱收物业管理费

信件编号: 20190331001 来信时间: 2019-03-31
信件类型: 我要投诉 姓名: 毛****
内容: 我是万年县居民,于2013年购买了东方翰府的一套商品房,在此期间,物业一直没有通知本人去收房或者拿钥匙。今年,因为生活需要我决定把这套房子进行装修,但是去银湾物业公司拿钥匙的时候,物业公司要求我把从购房开始到现在的物业管理费都交了,才能拿到房子的钥匙。这不符合《江西省物业服务收费管理办法》的规定。我要求其提供相关收费文件,但银湾物业的经理态度恶劣,不仅拒不提供文件,还叫我自己去房管局看文件,并叫嚣尽管去投诉。希望相关部门调查此事,维护广大群众的利益。
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2019-04-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。已经责成房管局调查处理。