bet36体育官网

您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

市民中心前面广场深夜噪音扰民

信件编号: 20190701002 来信时间: 2019-07-01
信件类型: 我要建议 姓名: 李****
内容: 市民中心前面广场靠马路一侧晚上有人摆露天卡拉OK,昨晚唱至晚上11点,我住在对面朱家村,感觉很吵,之前也有几次唱的很晚,很影响居民休息,希望政府管理一下。
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2019-07-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。已派民警实地调查,告诫其注意音响声不要过大,以免影响他人休息。