bet36体育官网

您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

裴梅至富林路段何时修好?

信件编号: 20190807002 来信时间: 2019-08-07
信件类型: 我要咨询 姓名: 林****
内容: 尊敬的领导: 裴梅至富林路段由于2015-2016年修建上万高速货车运石料经过此处路面压坏,导致路面损坏严重,坑洼处很多路矿很差,给此处村民出行造成不便,对车子损耗极大,关键还存在安全隐患,易造成交通事故,一到雨天坑洼处积水更甚。2016年下半年,该路段项目部中铁十六局已撤离,至今已近三年,项目部应该也留下了道路维修费。 据了解,今年这段路已招投标,往富林道路计划拓宽,目前已砍了路边一些树,但未见开工建设的迹象。裴梅镇是稻作文化发源地,富林村有苏维埃旧址,但路矿却如此之差,影响民生,群众有诉求无门可寻,望相关部门可以给个确切答复,此路段何时维修,并督促当地政府按时按质维修好此路段,造福当地村民。 望回复为盼
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2019-08-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。裴梅镇南岩Y320县道改造项目在2019年春节期间已公开招标,该项目计划于2019年开工建设,2020年完工,现已划定红线,即将动工建设。